Раскрыто число эвакуированных в Москве роскошных автомобилей
© Дептранс Москвы / Telegram
Самыми злостными нарушителями оказались владельцы Mercedes-Benz и BMW. Автомобили этих марок за минувшую зиму эвакуировали 313 и 263 раза. Водители Porsche неправильно парковались в 253 случаях. В числе частых нарушителей оказались хозяева Audi, Tesla и Bentley. Кроме того, с начала года за нарушения правил парковки отправляли на штрафстоянки элитные Lamborghini, Maserati и Rolls-Royce.
Представители столичного Дептранса подчеркнули, что нарушения правил парковки может стать причиной серьезной аварии или несчастного случая. Ведомство посоветовало водителям внимательнее следить за соблюдением правил дорожного движения.
Накануне столичные власти анонсировали эксперимент, который предусматривает бесплатную парковку у метро. Жители смогут не платить за стоянку при пересадке на подземный транспорт.