На МКАД обновят более миллиона квадратных метров асфальта
© Виталий Белоусов / РИА Новости
На МКАД обновят 25 участков, сказал Бирюков. Самые крупные из них — транспортная развязка на Варшавском шоссе, внешнее кольцо с 10-го по 13-й километр и с 92-го по 95-й.
Работы обещают проводить в основном в ночное время, когда движение на дороге менее интенсивное. Но без частичного ограничения движения не обойтись.
Ремонт дороги пройдет в несколько этапов. Первым делом будет проведено фрезерование покрытия, затем —отремонтированы смотровые колодцы и дождеприемные решетки. Далее будет уложен новый асфальтобетон, на который нанесут разметку.
В апреле правительство утвердило план дорожной стройки на следующие шесть лет. На новые дороги и ремонт существующих потратят девять триллионов рублей. Минтранс обещает строго следить за расходованием средств.