Новости

Мультимедийной системе Lada Vesta добавили новые функции

© Lada

С конца 2021 года в максимальные комплектации Lada Vesta нового поколения устанавливают мультимедийную систему EnjoY Pro с поддержкой сервисов «Яндекс.Авто», которая отличается сенсорным HD-дисплеем с матрицей IPS. Кроме того, управлять «мультимедийкой» можно с помощью голосовых команд или кнопок на рулевом колесе. Теперь же производитель расширил функционал топового головного устройства.

Теперь на экране мультимедиа схематично отображается процесс работы парковочного ассистента. Водитель может увидеть, на каком расстоянии находится препятствие и какой датчик срабатывает при приближении к нему. Если Lada Vesta оборудована камерой заднего вида, то схематичное изображение машины расположится на краю дисплея. В случае отсутствия камеры – по центру.

Среди других функций специалисты добавили регулировку громкости, типа звучания и некоторых другие параметров парктроника. Кроме того, в EnjoY Pro появился режим «Движения с прицепом», во время работы которого парковочный ассистент на время отключит задние датчики.

В начале июня российские специалисты разработали нового голосового помощника для премиальных автомобилей. Со временем интеллектуальную систему планируют установить в модельный ряд АвтоВАЗа.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget