Новости

Седан Volkswagen Polo доработали и сделали мощнее

Компания Volkswagen с 16 ноября начнет продажи модернизированного седана Polo, который будет оснащаться новыми 1,6-литровыми двигателями (семейства EA211). Агрегаты стали мощнее, отвечают экологическим нормам «Евро-5» и теперь собираются на заводе в Калуге.

Компания Volkswagen с 16 ноября начнет продажи модернизированного седана Polo, который будет оснащаться новыми 1,6-литровыми двигателями (семейства EA211). Агрегаты стали мощнее, отвечают экологическим нормам «Евро-5» и теперь собираются на заводе в Калуге. Цены на модель начинаются от 524,9 тысячи рублей.

Volkswagen открыл в Калуге новый завод по сборке двигателей в сентябре. Предприятие занимает площадь 32 тысячи квадратных метров, а его мощностью составляет 150 тысяч агрегатов в год. Моторы с этой площадки будут устанавливать не только на Polo, но и на Volkswagen Jetta, Skoda Octavia, Yeti и Rapid.

Новые двигатели теперь развивают 90 и 110 лошадиных сил — оба на пять сил мощнее, чем ранее. Также в базовое оснащение самой мощной модификации будут включены задние дисковые тормоза вместо прежних барабанных, в связи с чем на этом автомобиле появятся 15-дюймовые колесные диски (а не 14-е, как ранее).

Кроме того, была улучшена адаптация «Поло» к зимним условиям: появится аккумулятор увеличенной емкости, другой стартер и проводка системы запуска увеличенного сечения. Это, по словам представителей марки, позволяет обеспечивать холодный запуск двигателя при температуре до минус 36 градусов Цельсия.

Для модели после обновления стали доступны новые мультимедийные комплексы, в том числе, с поддержкой системы MirrorLink, биксеноновые фары головного света и автоматическая коробка передач для комплектации Trendline.

Самый доступный «Поло» с 90-сильным мотором обойдется в 524,9 тысячи рублей, а 110-сильный — в 602,9 тысячи. Седан с «автоматом» будет стоить минимум 648,9 тысячи рублей.

Тег:
Ошибка при инициализации компонента rcmwidget