Новости1 мин.

Власти обещают уменьшить пробки на ТТК в Москве

На дороге появятся дополнительные полосы

© Владимир Астапкович / РИА Новости

Московское ТТК обещают сделать менее «пробочным». Пропускная способность на Третьем транспортном кольце (ТТК) увеличится на 15–25 процентов, сообщает в Telegram «Дептранс Москвы» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова. Сделать это собираются с помощью изменения дорожной разметки, отмечает канал.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) работает над комплексной программой переразметки ТТК с 2018 года. В ближайшие пару лет он планирует изменить разметку на оставшихся участках кольцевой автодороги.

Это должно улучшить пропускную способность на 15–25 процентов и «минимизировать заторы на ключевой магистрали города», сказал Ликсутов.

В частности, дорожники добавят дополнительную полосу на внешней стороне перед Ленинградским проспектом. Еще одна дополнительная полоса появится на внешней стороне перед Звенигородским шоссе. Кроме того, будет разделен трафик на внешней стороне в районе Зиловского бульвара.

На МКАД тем временем планируются масштабные ремонтные работы. Замене подлежит около миллиона квадратных метров асфальтового покрытия. Ремонтировать дорогу будут преимущественно ночью, но без ограничения движения обойтись не удастся.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget