Опубликовано 15 января 2022, 13:11
1 мин.

Будем ждать: 10 главных автоновинок 2022 года

Видео: будущие премьеры от нового Land Cruiser Prado и «семерки» BMW до Лады с экраном как у Теслы и кроссовера Aurus
Несмотря на то, что всю автомобильную индустрию продолжает лихорадить из-за пандемии и спровоцированного ею кризиса полупроводников, количество запланированных на 2022 год премьер впечатляет! Можно было бы предположить, что на повестке сплошные электрические кроссоверы, но нет — список довольно разнообразный, и местами очень даже «бензиновый». К тому же несколько важных моделей в этом году сменят поколение.
Будем ждать: 10 главных автоновинок 2022 года

Например, BMW 7-й серии нового поколения перейдет на электротягу, а возможно и откроет новую главу в дизайне марки. И она вряд ли понравится старым фанатам баварского «пропеллера». Впрочем, последние новинки из Мюнхена должны были приучить их к потрясениям. А вот Toyota не любит шокировать своих консервативных покупателей. Поэтому от нового Prado революции мы не ждем. Но обо всем по порядку. И к тому же в удобном формате видео — спасибо нашим друзьям, каналу ПриветТачка.

Чтобы лучше прочувствовать перемены в автомобльном мире, мы вспомнили премьеры январского автосалона в Детройте 20 и 30 лет назад. И где же теперь этот автосалон? Зато список ожидаемых в России в 2022 году новинок из Китая столь обширен, что мы выпустили его отдельной подборкой. К счастью, мало что способно замедлить могучий маховик автомобильной индустрии. Даже сложный 2021 год принес огромное количество ярких автомобильных премьер. Самые важные на наш взгляд мы собрали вот здесь.