Опубликовано 03 февраля 2022, 13:13
1 мин.

Посмотрите на шестиколесный пикап Chevrolet Silverado с 1400-сильным двигателем

Модифицированный автомобиль можно приобрести за пять миллионов рублей
На американском сайте по продаже классических автомобилей появился шестиколесный кастомный пикап Chevrolet Silverado образца 2004 года. Доработанный автомобиль отличается форсированным до 1400 лошадиных сил мотором, пневматической подвеской, а также передней частью кузова, выполненной в стиле Cadillac EXT. Модифицированный грузовик оценили в 65 000 долларов (примерно пять миллионов рублей по текущему курсу).
Chevrolet Silverado 3500 HD
Chevrolet Silverado 3500 HD
© Gateway Classic Cars

Тюнингованный автомобиль построен на базе серийного пикапа Chevrolet Silverado 3500 HD 2004 года. Однако переднюю часть инженеры использовали от Cadillac EXT. В ходе доработок модель получила удлинённую грузовую платформу с пнемоподвеской и третьим мостом. Кроме того, пикап оснастили дополнительной парой двускатных колёс для лучшего сцепления с дорожным полотном. В салоне появились кожаные сиденья бежевого цвета, а также мощная стереосистема в дверных картах.

Вместо штатного агрегата под капотом находится 8,7-литровый бензиновый двигатель с двумя турбинами Garrett, отдачу которого довели до 1425 лошадиных сил и 1671 Нм. В паре с мотором работает пятиступенчатая автоматическая трансмисссия.

Необычный пикап оценили в 65 000 долларов (примерно пять миллионов рублей по текущему курсу).

В ноябре прошлого года Chevrolet показал на выставке SEMA модифицированный пикап Silverado, который превратили в экстремальный вездеход. С помощью тюнингованного прототипа компания продемонстрировала собственные возможности доработки грузовиков.