Опубликовано 08 августа 2020, 10:00

Самый дорогой Lexus наконец добрался до покупателя

Проданный за 2 000 000 долларов LC 500 Convertible прибыл к хозяину
17 января нынешнего года на аукционе Barrett-Jackson в США был продан первый экземпляр кабриолета Lexus LC 500 Convertible, который только добрался до своего счастливого обладателя.
Самый дорогой Lexus наконец добрался до покупателя

Уникальный Lexus LC 500 Convertible из серии Inspiration с кузовом ярко-синего оттенка Structural Blue и вставками Liquid Platinum оснащён 21-дюймовыми колёсными дисками цвета Liquid Graphite с чёрными глянцевыми акцентами, синими тормозными суппортами и салоном, отделанным белой кожей. VIN автомобиля оканчивается на 00001, а дверные пороги украшают карбоновые накладки с надписью LC Inspiration Series Launch Exclusive 1 of 1. Кабриолет ушёл с молотка за 2 000 000 долларов — почти в 20 раз больше своей стоимости, что стало рекордом для Lexus. А теперь самый дорогой Lexus наконец добрался до покупателя — Кента Стевинсона, владельца дилера марки Lexus в городе Лейквуд американского штата Колорадо.

Деньги, которые владелец и руководитель дилерского центра Stevinson Lexus of Lakewood отдал за первый выпущенный LC 500 Convertible, в полном размере были перечислены в благотворительные фонды Boys & Girls Clubs of America и Bob Woodruff Foundation. Кроме автомобиля, Стевинсон получит эскиз кабриолета в рамке, портфолио со снимками с конвейера, сертификат, подписанный инженерами и директором завода Lexus, комплект багажных кейсов Zero Halliburton, сертификат на уроки вождения со Скоттом Прюэттом в центре Lexus Performance Driving Experience, а также три ночи в роскошном отеле в Пеббл-Бич с правом посещения поля для гольфа.