Опубликовано 17 ноября 2021, 17:49
1 мин.

Видео: 20-летний Renault справляется с «лосиным тестом» лучше многих современных автомобилей

Французская модель неожиданно удивила специалистов
Журналисты испанского издания km77.com провели необычный «лосиный тест», главным героем которого стал Renault Avantime 2001 года выпуска. Несмотря на солидный возраст и пробег в 250 000 километров, трехдверный минивэн показал превосходную управляемость во время резких перестроений. По завершении испытаний, специалисты отметили, что 20-летняя модель справилась с поставленной задачей лучше многих современных автомобилей.
Видео: 20-летний Renault  справляется с «лосиным тестом» лучше многих современных автомобилей
© km77.com / Youtube.com

20-летний Renault Avantime с пробегом 250 000 километров приехал на прохождение «лосиного теста» на старой резине. Кроме того, по словам владельца, последние 40 000 километров подвеску автомобиля не чинили и никак не улучшали. Первую попытку на скорости 69 километров в час минивэн завершил превосходно. На скорости 71 километр в час автомобиль едва коснулся последнего конуса, однако все равно успешно выполнил маневры.

Перестроения на скорости 73 километра в час уже дались Avantime с большим трудом. В результате прохождения коридора автомобиль все-таки сбил один конус. Закончить заезд на скорости 75 километров в час модель уже не смогла. Минивэн начало болтать в разные стороны, в результате чего машина вылетела с трассы. По итогам испытаний эксперты отметили, что современные технологии и многочисленные электронные ассистенты не всегда могут помочь при неожиданно возникших препятствиях. Иногда проверенные временем технологии способны как минимум не хуже справится с внештатной ситуацией.

Другой моделью, которая поразила экспертов при выполнении «лосиного теста», стала Tesla Model Y. Электрический кроссовер сумел «чисто» выполнив резкие перестроения на скорости 83 километра в час.