Опубликовано 15 октября 2023, 09:30
1 мин.

Видео: культовый «горячий хэтчбек» устроил гонку с легендарным внедорожником

Соперником 205 GTI стали сразу два Jimny
Блогеры устроили битву культового Peugeot 205 GTI и легендарного Suzuki Jimny. В каждом классе автомобилей и в каждой эпохе автомобилестроения есть свои легенды. Среди «горячих хэтчбеков» одной из икон является французский Peugeot 205 GTI, а поклонники внедорожников высоко ценят японский Suzuki Jimny. Блогеры с канала Carwow устроили дрэг-гонку с участием этих максимально непохожих друг на друга моделей, а в соперники для стандартных моделей за компанию позвали ещё и Suzuki Jimny Twisted с 165-сильным турбомотором.

Последнее поколение Suzuki Jimny оснащается 1,5-литровым бензиновым 4-цилиндровым двигателем мощностью 101 лошадиную силу и крутящим моментом 130 Нм в сочетании с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач.

Масса крошечного внедорожника составляет всего 1035 килограммов, а в гонке для чистоты эксперимента он будет использоваться в заднеприводном варианте. А ещё одним соперником для стоковых моделей стал Suzuki Jimny Twisted с турбомотором!

Такой внедорожник может похвастать 165 лошадиными силами и 195 Нм. В итоге получилась эффектная гонка, в которой два максимально непохожих автомобиля сражаются и друг с другом, и с продуктом индустрии тюнинга, но созданным явно не для асфальтовых гонок.