Опубликовано 18 февраля 2010, 00:04

Феттель выиграл очередной день тестов в Хересе

Себастьян Феттель показал лучшее время на тестах "Формулы-1" в испанском Хересе
Себастьян Феттель показал лучшее время на тестах "Формулы-1" в испанском Хересе. Немец, выступающий за команду Red Bull, смог проехать круг за 1:22,593. Второе время осталось за Льюисом Хэмильтоном из McLaren, третье показал гонщик Ferrari Фелипе Масса.
Себастьян Феттель на тестах в Хересе

Себастьян Феттель показал лучшее время в первый день третьей тестовой сессии "Формулы-1" в испанском Хересе. Немец, выступающий за команду Red Bull, смог проехать круг за 1:22,593. Второе время осталось за Льюисом Хэмильтоном из McLaren, третье показал гонщик Ferrari Фелипе Масса.

Как и ожидалось, заезды вновь прошли под дождем, что не позволило гонщикам конкурировать с временем, показанным на первой тестовой сессии. Тем не менее, несколько раз над трассой появлялось солнце, и асфальт подсыхал.

В тестах приняли участие 11 команд и 12 пилотов - за рулем болида Force India поочередно работали основной гонщик команды Адриан Сутиль и тест-пилот Поль ди Реста. Самую длинную дистанцию по ходу заездов преодолел Михаэль Шумахер на Mercedes - семикратный чемпион мира успел завершить 111 кругов, и показал шестое время.

Россиянин Виталий Петров из команды Renault проехал 55 кругов, и показал девятый результат, проиграв лидеру четыре секунды. Однако ему удалось более чем на секунду опередить опытного Рубенса Баррикелло на Williams.

Свои первые официальные круги проехал болид команды Lotus - тест-пилот Файруз Фаузи сумел завершить 76 кругов, проиграв лидеру девять секунд. Тем не менее, он закончил день впереди машины команды Virgin под управлением Тимо Глока - как и в предыдущей сессии, команда Ричарда Брэнсона столкнулась с проблемами, и смогла преодолеть всего 10 кругов.

Сессия пять раз прерывалась красными флагами - трудности с машиной испытывали Хэмильтон, ди Реста, Масса и дважды Баррикелло.