Опубликовано 29 апреля 2013, 14:19

"Тойота" представила обновленный 4Runner

Модель сохранила прежний четырехлитровый мотор
Компания Toyota во время фестиваля кантри-музыки Stagecoach провела презентацию обновленного внедорожника 4Runner. Модель получила некоторые изменения экстерьера, сохранив при этом прежний четырехлитровый бензиновый мотор и возможность выбора между задним и полным приводом.
Toyota 4Runner
Toyota 4Runner
© Toyota

Компания Toyota во время американского фестиваля кантри-музыки Stagecoach провела презентацию обновленного внедорожника 4Runner. Модель получила несколько внешних изменений. Иными, в частности, стали решетка радиатора и передние фары.

Внедорожник будет предлагаться в трех версиях: SR5, Trail и Limited. Первые две модификации в стандартном оснащении получили 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Последняя комплектация предлагается с 20-дюймовыми дисками, а также с дополнительными хромированными элементами. Они присутствуют на переднем бампере, фальшрадиаторной решетке, боковых молдингах и заднем бампере.

"Тойота" представила обновленный 4Runner

Силовая установка 4Runner осталась без изменений. Внедорожник как и прежде комплектуется четырехлитровым двигателем V6, который развивает 273 лошадиных сил и 377 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод внедорожника может быть как задним, так и полным.

"Тойота" представила обновленный 4Runner

Список стандартного оборудования топовой модификации Limited включает в себя систему X-Reas. Она при помощи электроники способна самостоятельно менять жесткость амортизаторов для оптимального движения по бездорожью и прохождения поворотов. Также все полноприводные версии 4Runner предполагают наличие функции A-Trac, которая самостоятельно распределяет крутящий момент, доставляя больше тяги на колеса с лучшим уровнем сцепления с дорогой.

"Тойота" представила обновленный 4Runner

В оснащение версий SR5 и Trail входят мультимедийная система с возможностью чтения MP3-файлов, подключением к спутниковому радио, а также с USB-портом и Bluetooth-протоколом. Топовая версия Limited получила аудиосистему JBL с 15 динамиками, а также навигацию с семидюймовым сенсорным дисплеем.

Дорестайлинговая версия Toyota 4Runner

Дорестайлинговая версия Toyota 4Runner

Первые тизеры обновленного внедорожника 4Runner компания Toyota опубликовала в середине апреля. В России модель официально не продается.