Опубликовано 11 сентября 2009, 17:52

Четвертое кольцо в Москве достроят на два года позже срока

Сокращение дорожного бюджета Москвы вдвое стало причиной переноса сроков сдачи ЧТК на полтора-два года
Из-за сокращения финансирования дорожного строительства, вызванного экономическим кризисом, Четвертое транспортное кольцо сдадут на полтора-два года позже намеченного срока. В настоящее время строительство дороги идет медленными темпами, однако с 2011 года оно выйдет на полную мощность.
Первый участок ЧТК
Первый участок ЧТК
© Павла Медзюна для Ленты.ру

Из-за сокращения дорожного бюджета Москвы на 2009 год вдвое, сроки сдачи Четвертого транспортного кольца (ЧТК) были перенесены на полтора-два года. В настоящее время строительство дороги идет медленными темпами, однако с 2011 года оно выйдет на полную мощность, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Стройкомплекса Москвы Владимира Ресина.

Он отметил, что сейчас строители отстают от графика несущественно, а следующий год станет "переломным" в возведении Четвертого кольца. "С 2011 года начнем развитие в тех темпах, которые заложены были", - заявил Ресин. Таким образом, замедление строительства, по его словам, составит полтора-два года.

Ранее сообщалось, что возведение Четвертого кольца планируется завершить в 2013 году. В настоящее время строится первый участок магистрали между Шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом. Протяженность дороги составит 74 километра, а в каждую сторону она будет иметь по четыре полосы.