Опубликовано 18 ноября 2008, 17:29

На ЦКАД появится 34 многоуровневые развязки

На ЦКАД будет построено 34 многоуровневые транспортные развязки
На Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) планируется построить 34 многоуровневые транспортные развязки. Об этом сообщил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Московской области Вячеслав Гордиенко. Кольцо будет построено к 2015 году, его протяженность составит 520 километров.
План ЦКАД
План ЦКАД
© с сайта investconsult.biz

На Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) построят 34 многоуровневые транспортные развязки. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на слова заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Московской области Вячеслава Гордиенко.

Кроме развязок, при строительстве ЦКАД придется возвести 95 путепроводов на пересечении с железными дорогами и территориальными автодорогами и 56 мостов через реки, ручьи и водотоки.

Напомним, что протяженость магистрали, которая будет располагаться в 50 километрах от МКАД составит 520 километров, а ширина дороги будет варьироваться от четырех до восьми полос. По словам Гордиенко, проектирование ЦКАД уже начато. Завершение строительства запланировано на 2015 год.