Опубликовано 25 июня 2023, 11:00
1 мин.

Глава Porsche лично испытал палатку для 911 на гонке «24 часа Ле-Мана»

Гоночный уик-энд топ-менеджер провёл в кемпинге с простыми фанатами
Глава компании Porsche лично испытал палатку для спорткара 911 на гонке «24 часа Ле-Мана». Весной 2022 года стало известно, что в линейку фирменных аксессуаров автомобилей Porsche вошла двухместная палатка, подходящая для установки на спорткар 911. Нелепая на первый взгляд опция оказалась вполне практичной, что на личном примере доказал глава немецкого автопроизводителя Оливер Блюм, который прожил в палатке гоночный уик-энд марафона «24 часа Ле-Мана». На трассе «Сартэ» у Porsche есть место, где марка традиционно устраивает собственный кемпинг.

Доступ в палаточный городок могут получить только сотрудники компании, причём это право разыгрывают в лотерее. В 2023 году заявку подали более 1200 человек, из которых были выбраны 200 обладателей билетов, у каждого из которых была возможность взять с собой ещё одного человека, чтобы лично понаблюдать за 100-й гонкой в Ле-Мане и возвращением в марафон Porsche Penske Motorsport с прототипом Porsche 963.

Одним из гостей гонки стал глава Porsche Оливер Блюм, который не стал останавливаться в дорогом отеле, а предпочёл провести уик-энд бок о бок со своими сотрудниками. 55-летний топ-менеджер вместе со своей женой жил в кемпинге в палатке. Палатке, установленной на крышу 650-сильного купе Porsche 911 Turbo S.

«Мне повезло, что благодаря своей работе я могу настолько приблизиться к действию, насколько это вообще возможно. Но этот год был невероятно особенным: кемпинг Porsche среди фанатов Porsche — это то, что я никогда не забуду. Болельщики — это сердце Ле-Мана, и это то, что заставляет нас возвращаться на эту гонку», — заявил Блюм.