Опубликовано 28 марта 2006, 18:57

Сводный брат Михаэля и Ральфа Шумахеров выступит за команду Германии в гонках A1

Себастьян Шталь примет участие в Гран-при Китая
Сводный брат Михаеля и Ральфа Шумахеров Себастьян Шталь примет участие в Гран-при Китая гонок A1 в составе команды Германии. До этого Шталь учавствовал в кузовных гонках за команду Alfa Romeo, а также в формулах Renault и Koenig. Пилоты, которые ранее выступали за команду, не смогут приехать в Шанхай, так как они заняты в других сериях.
Фото с сайта Sebastian-stahl.com
Фото с сайта Sebastian-stahl.com

Себастьян Шталь (Sebastian Stahl), который является сводным братом Михаэля и Ральфа Шумахеров (Schumacher), примет участие в Гран-при Китая автогонок A1 за команду Германии, сообщает Autosport.com. Ранее пилот участвовал в кузовном чемпионате European Touring Car, а также в Formula Koenig и Formula Renault.

Шталь был приглашен менеджером команды Вилли Веббером (Willi Webber) после того, как другие пилоты команды отказались от участия в Гран-при Китая из-за контрактов в других гоночных сериях.

По мнению Веббера, который также является личным менеджером Михаэля Шумахера, Шталю вряд ли удастся повторить результат прошлого Гран-при, когда пилот немецкой команды Тимо Шейдер (Timo Scheider) занял второе место. Однако руководство немецкой команды не теряет надежд на успешное выступление родственника братьев Шумахер.

Сам Шталь заявил, что его цель - доехать до финиша и сделать все, чтобы оказаться как можно ближе к подиуму.

Гран-при Китая пройдет в конце этой недели и станет последней гонкой чемпионата A1 сезона 2005-2006.