Опубликовано 19 марта 2024, 18:10
1 мин.

Видео: в Германии обнаружили заброшенный дилерский центр Lada

Автосалон закрылся полтора десятилетия назад
В Сети показали заброшенный немецкий автосалон, в котором продавали автомобили Lada и Kia. Видеоролик опубликовали на YouTube-канале Forgotten Buildings. По словам блогеров, помимо выставочного зала на территории дилерского центра находился еще и автосервис, который продолжал работу даже после прекращения продаж машин. После конфликта между владельцами автосалон остался без присмотра, в результате чего территорию здания облюбовали вандалы, которые разграбили бывший дилерский центр.
Видео: в Германии обнаружили заброшенный дилерский центр Lada
© Forgotten Buildings/YouTube

Авторы видеоролика рассказали, что автосалон закрылся 15 лет назад после конфликта двух братьев, владевших дилерским центром. При этом на территории еще долгие годы продолжал работать автосервис. Последняя запись на осмотр датируется 16 декабря 2019 года. Вероятно, в тот день техстанция приняла последнего клиента. С тех пор все, что представляло какую-либо ценность, разграбили вандалы.

Изначально автосалон продавал автомобили бренда Lada. Причем особой популярностью у покупателей пользовались внедорожники Niva. Позднее владельцы расширили ассортимент моделями Kia. При этом на территории бывшего дилерского центра обнаружили разграбленные Volkswagen Passat с шестицилиндровым дизелем и хэтчбек Nissan Almera. По всей видимости, эти автомобили когда-то привезли на техобслуживание, но по какой-то причине так и не забрали.

В октябре прошлого года в Сети показали кадры, сделанные в заброшенном автосалоне Ford. На территории обнаружили новые модели Escort и Sierra.