Опубликовано 11 октября 2022, 20:40
1 мин.

Обнаружен брошенный Land Cruiser, покрытый мхом внутри и снаружи

Большой рамный внедорожник обнаружили в тупике под горой
В Японии обнаружили брошенный Toyota Land Cruiser Cygnus, успевший покрыться мхом внутри и снаружи. Очевидцу удалось сделать серию атмосферных фотографий некогда роскошного внедорожника: автомобиль буквально врос в землю и стал медленно разрушаться под воздействием времени. Сколько именно Toyota провела на тупиковой дороге неизвестно. В жарком и влажном климате на непроветриваемом участке в низине мох может размножаться быстро.
Обнаружен брошенный Land Cruiser, покрытый мхом внутри и снаружи
© Mochan Blog

Автор блога предположил, что Land Cruiser Cygnus бросили под горой, чтобы скрыть следы преступления. Судя по описанию, автомобиль нарочно пригнали в тупик и поставили вплотную к бетонным плитам вблизи от деревьев. Перед машиной скопилось столько листьев, что их уровень почти достаёт до капота.

Состояние внедорожника таково, что исходный жемчужно-белый цвет кузова разглядеть сложно. Ещё плачевнее ситуация в салоне: деревянный руль с кожаными фрагментами испорчен растениями и даже на пластиковой передней панели видны следы разрушений. Лучше всего сопротивляются природе элементы из легких металлов.

Mochan Blog

Mochan Blog

Судя по внешнему виду, в тупике оставили Land Cruiser Cygnus образца 2003 года. Речь идёт о самой роскошной версии Land Cruiser 100 для японского рынка, которая по оснащению была идентична «старшему» Lexus LX.

Подчас автомобили бросают не только частные клиенты, но и сами производители. Полгода назад на свалке были обнаружены концепт-кары Nissan, которые сделаны в единственном экземпляре. Решение утилизировать оба прототипа было принято американским представительством марки.