Опубликовано 24 апреля 2007, 16:07

11-летняя девочка остановила машину с заднего сиденья

Ее мать, находившаяся за рулем, внезапно потеряла сознание
11-летняя девочка в США смогла остановить машину и вызвать спасателей, когда ее мать, находившаяся за рулем, потеряла сознание. Она быстро переползла с заднего сиденья на переднее, села на колени матери и остановила автомобиль. При этом, их фургон двигался со скоростью 130 километров в час.
Фото с сайта carbuyersnotebook.com
Фото с сайта carbuyersnotebook.com

В США 11-летняя девочка по имени Абигейл Паркер (Abigail Parker) смогла остановить автомобиль, когда ее мать, страдавшая диабетом, находясь за рулем машины потеряла сознание, сообщает Associated Press.

В тот момент, когда у матери начался приступ, Абигейл находилась на заднем сиденье их фургона. Она сумела быстро перебраться вперед, сесть на колени матери и остановить машину, которая двигалась со скоростью 130 километров в час.

После того как автомобиль полностью остановился, Абигейл сама позвонила в службу спасения. Кроме того, туда поступил звонок от очевидца происшествия, который сообщил, что водитель фургона едет очень опасно.

Когда полиция и врачи прибыли на место происшествия, фургон был остановлен и частично перегораживал движение. Сама Абигейл, ее мать и восьмилетний брат, также находившийся в машине, не пострадали.