Опубликовано 16 февраля 2023, 15:42
2 мин.

Ателье ABT выпустило свой первый кемпер

В основу дома на колесах лёг вэн Volkswagen Transporter с увеличенной на 40 сантиметров колесной базой
Ателье ABT представило свой первый кемпер. Он построен на базе удлиненного Volkswagen T6.1 и оснащен всем необходимым для путешествий. В машине есть две кухни, электрический генератор, четыре спальных места и множество ящичков для хранения походного скарба. Салон машины отделан HPL-пластиком и натуральным деревом, а в качестве теплоизоляции используется овечья шерсть.
Ателье ABT выпустило свой первый кемпер
© ABT Sportsline

Новинка ABT Sportsline соответствует духу времени, а ещё это первый кемпер за всю более чем 125-летнюю историю ателье. И речь не о каком-то гаражном тюнинге. Конверсию провели в сотрудничестве с немецким производителем автодомов Vaning и отделением Volkswagen Group Services. Основой ABT XNH выступил Volkswagen T6.1. Вэну на 40 сантиметров увеличили колесную базу, заменили решетку радиатора и боковые юбки, плюс поставили 18-дюймовые колеса с шинами Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6.

Всё это дополнено графикой на кузове в виде топографических контуров, навесом Thule Omnistor 4200 и креплением для велосипеда (оба входят в опциональное оснащение). Однако самое интересное — внутри. Салон кемпера отделан флокированным стеклопластиком, компакт-ламинатом, натуральным деревом и утеплен овечьей шерстью. Есть кухонный модуль с индукционной плитой, холодильник, система освещения с функцией диммирования, восемь портов USB и 230-вольтовая розетка. Особый шик — светильник KOOKOO MoriMori со встроенной Bluetooth-колонкой.

Поскольку здесь четыре спальных места, то путешествовать можно всей семьей. В ABT догадались установить даже лампу для чтения и шторки на окна с магнитным креплением для защиты от посторонних глаз. Если захочется перекусить на открытом воздухе, в задней части имеется выдвижной модуль с газовой плитой и ящиками для посуды. Там же находится отсек под длинномеры: солнечные зонтики или лыжи. Электричеством машину обеспечивают солнечные панели и генератор со встроенной LiFePO4-батареей емкостью 1900 ватт-часов. Что касается двигателя, то это дизель 2.0 мощность 150 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента.

Источник фото:ABT Sportsline
Источник:ABT Sportsline