Опубликовано 07 июля 2006, 18:03

Ателье Abt разработало тюнинг-программу для купе-кабриолета VW Eos

Тюнинговое ателье Abt анонсировало целый пакет доработок для новейшего купе-кабриолета VW Eos
Тюнинговое ателье Abt анонсировало целый пакет доработок для новейшего купе-кабриолета VW Eos. Специалисты этой компании предлагают сделать новинку агрессивнее за счет установки аэродинамического обвеса, а также быстрее, форсировав ее двухлитровые бензиновый и дизельный двигатели.
Фото Abt
Фото Abt

Известное тюнинговое ателье Abt, специализирующееся на доводке автомобилей Audi и Volkswagen, анонсировало собственный пакет доработок для новейшего купе-кабриолета VW Eos. Причем специалисты немецкой компании подошли к этому вопросу комплексно и разработали для автомобиля не только аэродинамический обвес, но и программу доводки его двигателей.

Так называемый "боди-кит" от ателье Abt включает в себя новый передний бампер более агрессивной формы, накладку на задний бампер, и новые накладки на пороги кузова. Весь этот набор придает купе-кабриолету довольно "злой" вид, а дополнить облик VW Eos можно фирменными колесными дисками Abt, размерности 18 или 19 дюймов на выбор.

Программа доводки двигателей пока ориентирована на двухлитровые бензиновый и дизельный турбомоторы. Первый, в базовой версии обладающий мощностью в 200 лошадиных сил, специалисты Abt могут форсировать до 240 или 270 лошадиных сил. Стоимость таких доработок составляет 1276 и 5220 евро соответственно. Турбодизельный мотор предлагается сделать мощнее на 30 лошадиных сил, увеличив его мощность со 140 до 170 сил. Клиентам компании это обойдется всего в 1044 евро.

http://auto.lenta.ru/news/2005/11/29/abt/ http://auto.lenta.ru/news/2005/08/11/abt/ http://auto.lenta.ru/news/2004/06/23/abt/