Опубликовано 27 августа 2022, 11:00
1 мин.

AC Schnitzer взялся за тюнинг BMW i4

Проект получил название AC Schnitzer ACS4 i 50
В 2022 году известное немецкое тюнинг-ателье AC Schnitzer отмечает свое 35-летие. Основанная в 1987 году компания Херберта Шнитцера и Вилли Коля сделала себе имя на доработке автомобилей и мотоциклов BMW, а также моделей принадлежащей концерну марки MINI, и в год юбилея прославленная фирма решила выйти в новый сегмент рынка, взявшись за модернизацию электромобилей. На сей раз за основу проекта был взят электрический седан BMW i4, который получил комплексную программу изменений.
AC Schnitzer взялся за тюнинг BMW i4
© AC Schnitzer

В качестве базовой модели был взят полноприводный электромобиль BMW i4 M50 серии G26, оснащённый двухмоторной силовой установкой — в режиме Sport Boost, действующем 10 секунд, она развивает 544 лошадиные силы и 795 Нм момента, а после этого показатели снижаются до 469 сил и 729 Нм.

Силовую установку флагманской модификации тюнеры трогать не стали, зато доработали подвеску, для которой предложены новые пружины, уменьшающие дорожный просвет на 20-25 миллиметров ради лучшей управляемости.

Клиенты могут установить проставки, увеличивающие колею на 10 миллиметров, что позволит установить 19- или 20-дюймовые диски AC4 Flow Forming или AC1. Внешне, кроме колёс, электромобиль от AC Schnitzer можно отличить по углепластиковым элементами аэродинамического обвеса — сплиттеру и закрылкам на переднем бампере, спойлером над задним стеклом и спойлером на крышке багажника, а также необычными крылышками над фонарями.

Для салона AC Schnitzer ACS4 i 50 предложены спортивный руль, алюминиевые подрулевые лепестки коробки передач, алюминиевые накладки на педали и контроллер iDrive, а также особый держатель для ключа — стандартный набор для всех проектов компании.