Опубликовано 13 июля 2006, 14:09

GM представил конкурента Lexus RX 330

Кроссовер GM Acadia будет оснащаться двигателем V6 3,6 литра
Концерн General Motors представил новый кроссовер под собственным именем Acadia. Семиместный автомобиль будет выпускаться в переднеприводным и полноприводном вариантах и оснащаться двигателем V6 объемом 3,6 литра. Главными конкурентами новой модели станут Lexus RX 330 и Acura MDX.
Фото GM
Фото GM

Американский концерн General Motors представил новый кроссовер GM Acadia. Эта модель создана на единой платформе с другими кроссоверами концерна: Saturn Outlook и Buick Enclave. Не исключено, что на той же платформе позднее появится вседорожник марки Saab

Новая модель будет комплектоваться двигателем V6, оснащенным системой изменения фаз газораспределения, и шестиступенчатой автоматической коробкой передач . Объем мотора составляет 3,6 литра, а его мощность - 267 лошадиных сил. Семиместный автомобиль планируется выпускать в переднеприводном или полноприводном вариантах.

Ожидается, что на американском рынке GM Acadia составит конкуренцию японским вседорожникам Lexus Rx 330 и Acura MDX. Продажи модели начнутся уже в конце этого года.