Опубликовано 04 октября 2012, 16:10

Новый седан Honda Accord получит в России мотор V6

Продажи модели начнутся весной
Компания Honda представила в Москве седан Accord девятого поколения, который теперь будет предлагаться с новым для российского рынка двигателем — шестицилиндровым бензиновым агрегатом объемом 3,5 литра. В продаже модель появится в марте 2013 года.
Новый седан Honda Accord 2.4
Новый седан Honda Accord 2.4
© Honda

Компания Honda представила в Москве седан Accord девятого поколения. Теперь будет предлагаться с новым для российского рынка двигателем — шестицилиндровым бензиновым агрегатом объемом 3,5 литра мощностью 280 лошадиных сил, который оснащен системой, позволяющей отключать два или три цилиндра при низких нагрузках.

Модификации "Аккорда" с двухлитровым мотором в России больше не будет. Однако в гамме появится новый четырехцилиндровый агрегат из семейства «Earth Dreams», оснащенным непосредственным впрыском топлива. Его объем составляет 2,4 литра, а мощность равна 180 лошадиных силам. Он может работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с пятидиапазонным "автоматом". Для двигателя V6 предусмотрена только шестиступенчатая АКПП.

Новый седан Honda Accord получит в России мотор V6

В список оснащения модели войдет мультимедийная система с жестким диском и восьмидюймовым экраном, светодиодный ближний свет, обогрев задних сидений, адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, камера бокового обзора, расположенная в правом зеркале заднего вида, и система предупреждения об опасности столкновения, который работает на скорости от 15 километров в час и сканируется пространство перед машиной на расстоянии до ста метров.

По предварительной информации, продажи нового "Аккорда" на российском рынке начнутся в марте. Цены на модель будут объявлены приблизительно за месяц до этого. В Россию новый седан будет поставляться из США, где продажи модели девятого поколения начались в сентябре.

Тег: