Опубликовано 16 декабря 2006, 07:35

На Дальнем Востоке стартовала акция протеста автомобилистов

В субботу акция пройдет по всей стране, митинг в Москве начнется на Болотной площади в 15.00.
В субботу утром в центре Петропавловска-Камчатского началась всероссийская акция протеста автомобилистов. На Дальнем Востоке акция проходит под девизом "Правый руль - вне политики". Об участии в акции ранее заявили более 40 городов России. Так, митинг в Москве начнется на Болотной площади в 15:00.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

В субботу утром в центре Петропавловска-Камчатского началась всероссийская акция протеста автомобилистов.

На Дальнем Востоке она проходит под девизом "Правый руль - вне политики". Наибольшее недовольство у автолюбителей Дальнего Востока вызывают планы правительства ограничить использование праворульных машин.

Ранее об участии в акции заявили более 40 городов России.

Основными требованиями автолюбителей являются введение обязательной видеорегистрации общения инспектора с водителями, повышение зарплаты для сотрудников ГИБДД вкупе с ужесточением кадрового отбора при приеме на работу в дорожную инспекцию.

Автомобилисты требуют также ввести ответственности сотрудников дорожных служб за состояние дорожного полотна, разметки и знаков.

Организаторы акции заявили, что намерены протестовать против принятых в первом чтении поправок в КОАПП, которые, по их словам, только повысят репрессивное давление на водителей со стороны недобросовестных инспекторов ДПС.

Намеченный в рамках акции митинг в Москве начнется в 15:00 на Болотной площади.