Опубликовано 06 ноября 2007, 14:59

Марка Acura придет в Россию в 2008 году

Honda планирует с 2008 года начать в РФ официальные продажи автомобилей своей люксовой марки Acura
В 2008 году компания Honda намерена начать в России продажи машин своей люксовой марки Acura. Ожидается, что в нашей стране будут продаваться седаны RL и TL, а также внедорожник MDX. В России Honda планирует открыть около десяти специализированных магазинов по продаже автомобилей Acura.
Acura MDX
Acura MDX
© Acura

Компания Honda планирует со следующего года начать в России официальные продажи автомобилей своей люксовой марки Acura, сообщает ИТАР-ТАСС. Стоит отметить, что на данный момент машины этого бренда реализуются только в Северной Америке, Китае и Мексике, а в Японии продажи Acura начнутся в 2010 году.

По информации агентства, в России японский автопроизводитель намерен продавать три модели Acura – седаны RL и TL, а также внедорожник MDX. Ожидается, что на территории страны в крупных городах, включая Санкт-Петербург и Москву, будет открыто около десяти специализированных дилерских центров по продаже автомобилей Acura.

Напомним, что в настоящее время японские компании Toyota и Nissan уже некоторое время продают на российском рынке автомобили своих люксовых марок - Lexus и Infiniti.