Опубликовано 07 ноября 2007, 20:27

Acura не приедет в Россию в 2008 году

Honda не намерена начинать на территории России продажи автомобилей своей люксовой марки Acura
Honda не намерена в следующем году начинать на территории России продажи автомобилей своей люксовой марки Acura. Об этом Ленте.Ру сообщили в российском представительстве японской компании. Ранее сообщалось о планах Honda поставлять в Россию три модели Acura – RL,TL и MDX.
Acura RL
Acura RL
© Acura

Российское представительство компании Honda опровергло появлявшуюся ранее информацию о том, что со следующего года японский автопроизводитель намерен начать на территории России продажи автомобилей своей люксовой марки Acura. Об этом корреспонденту Ленты.Ру сообщил представитель "Хонда Мотор Рус" Елена Черебедова.

Напомним, что ранее сообщалось о планах Honda начать в 2008 году поставки на российский рынок трех моделей Acura – седанов RL и TL, а также внедорожника MDX. Помимо этого, по информации японского издания Nikkei, в некоторых крупных городах России также планировалось отрыть около десяти дилерских центров марки Acura.

По другим сведениям, продажи автомобилей Acura в России все же начнутся, однако не ранее 2009 года. Напомним, что на данный момент машины этой марки у официальных дилеров можно купить только в Северной Америке, Китае и Мексике.