Опубликовано 11 января 2012, 18:34

Марка Acura придет в Россию в 2014 году

Глава "Хонды" официально подтвердил появление машин Acura в России
В 2014 году автомобили марки Acura, пока представленной только на рынках Северной Америки, Китая и Мексики, появятся и в России. Насколько широко планируется представить модельный ряд «Акуры» после ее выхода на наш рынок пока не уточняется.
Фото Acura
Фото Acura

Марка Acura выйдет на российский рынок в 2014 году. Тогда же автомобили бренда появятся на Украине, в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. Об этом на Детройтском моторшоу объявил руководитель компании Honda Таканобу Ито.

Насколько широко планируется представить модельный ряд «Акуры» после ее выхода на наш рынок пока не уточняется. На данный момент в гамму марки, представленной в Северной Америке, Китае и Мексике, входят седаны RL, TL, TSX и кроссоверы ZDX, MDX, RDX. Весной текущего года дебютирует компактный седан ILX, построенный на базе последнего Honda Civic, а через три года появится суперкар NSX нового поколения.

Отметим, что сейчас две другие японские компании – Toyota и Nissan – уже продают в России машины своих люксовых марок Lexus и Infiniti.

Тег: