Опубликовано 24 января 2014, 19:15

Acura привезет в Россию седан

В конце года в России начнут продавать седан TLX
Компания Acura планирует в конце текущего года начать на российском рынке продажи новой модели -- седана TLX. На нашем рынке он присоединится к кроссоверам MDX и RDX.
Концепт Acura TLX
Концепт Acura TLX
© Acura

Компания Acura в конце текущего года начнет на российском рынке продажи новой модели – седана TLX. На нашем рынке он присоединится к кроссоверам MDX и RDX.

В октябре "Мотор" [протестировал](http://motor.ru/articles/2013/10/23/acuramdx/) кроссовер Acura MDX.

В октябре "Мотор" протестировал кроссовер Acura MDX.

Прототип Acura TLX дебютировал в январе на Детройтском автосалоне. Седан призван заменить сразу две модели – TSX и TL, заняв в линейке место между четырехдверками ILX и RLX. Новый седан получит светодиодные фары головного света, систему полного привода, полноуправляемое шасси и систему активного подавления шумов, генерирующей звук в противофазе из колонок аудиосистемы.

Седан TLX будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами: 2,4-литровой “четверкой”, работающей в паре с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, и 3,5-литровой “шестеркой”, которая станет агрегатироваться с девятидиапазонным “автоматом”.

Acura привезет в Россию седан

В оснащение новой модели войдут системы слежения за мертвыми зонами и предотвращения фронтальных столкновений, а также адаптивный круиз-контроль.

Acura привезет в Россию седан

Выпуск серийного седана TLX начнется в середине текущего года на заводе в Мэрисвилле (штат Огайо).

Acura привезет в Россию седан

На российском рынке кроссовер MDX будет доступен в двух комплектациях по цене от 2 миллионов 499 тысяч рублей. Вседорожник RDX предлагается в единственной версии. Стоимость модели составляет 2 миллиона 199 тысяч рублей.

Тег: