Опубликовано 13 декабря 2012, 21:18

Американцы отказались покупать маломощную "Акуру"

Компания решила обновить модель ILX раньше срока
Компания Acura решила раньше срока обновить компактный седан ILX, который дебютировал в феврале текущего года на моторшоу в Чикаго. Причиной для этого послужил низкий уровень продаж модели, не оправдавший надежды производителя.
Acura ILX
Acura ILX
© Acura

Компания Acura решила раньше срока обновить компактный седан ILX, который дебютировал в феврале текущего года на моторшоу в Чикаго. Причиной для этого послужил низкий уровень продаж модели, не оправдавший надежды производителя. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на исполнительного вице-президента американского отделения "Хонды" Джона Менделя.

По словам Менделя, основным разочарованием для покупателей стал двухлитровый четырехцилиндровый двигатель, развивающий 150 лошадиных сил. В "Акуре" выяснили, что клиенты считают такой мотор слишком маломощным и не видят для себя выгоды при приобретении такого автомобиля.

Американцы отказались покупать маломощную "Акуру"

В связи с этим в компании решили убрать из гаммы этот агрегат, оставив только 2,4-литровую "четверку". Ее мощность составляет 201 лошадиную силу, однако пока она доступна только с шестиступенчатой механической коробкой передач. В ближайшее время компания выпустит модификацию с "автоматом", без которого "Акуре" не удастся добиться нужного уровня продаж.

Американцы отказались покупать маломощную "Акуру"

"Мы рассчитываем продавать около 30 тысяч автомобилей в год, но пока мы близки к показателю 22-24 тысячи экземпляров, – сообщил Мендель. – Мы достигли двух третей от запланированного объема, но продажи растут с каждым месяцем, поэтому надеемся, что нам удастся наверстать упущенное".

Американцы отказались покупать маломощную "Акуру"

В прошлом месяце "Акуре" удалось продать в США 2108 экземпляров ILX. Для сравнения, близкие по размерам Buick Verano и Audi A4 за ноябрь разошлись тиражом в 3574 и 3343 машины соответственно.

В США цены на Acura ILX начинаются от 25,9 тысячи долларов.

Тег: