Опубликовано 07 ноября 2012, 19:23

Самый маленький Opel получит 180-сильный мотор

Компакт-кар Adam обзаведется OPC-версией
Компания Opel планирует выпустить "заряженную" модификацию компакт-кара Adam, которая получит традиционного название OPC. Модель будет оснащаться 1,4-литровым турбированным двигателем, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.
Opel Adam
Opel Adam
© Opel

Компания Opel планирует выпустить "заряженную" модификацию компакт-кара Adam, которая получит традиционного название OPC. Об этом сообщает издание Evo со ссылкой на собственные источники.

По предварительным данным, новинка будет оснащаться 1,4-литровым турбированным двигателем, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

"200 лошадиных сил для такого автомобиля, возможно, слишком много, – заявил собеседник Evo. – Вполне вероятна отдача в 180 сил. И это будет очень здорово для столь маленькой машины".

Ожидается, что прототип Opel Adam OPC будет представлен в марте 2013 года на моторшоу в Женеве. Его серийный вариант должен добраться до дилеров к 2014-му.

Помимо этого, планируется появление и "подогретой" версии хэтчбека Adam. Она получит турбированный трехцилиндровый мотор объемом один литр и шестиступенчатую "механику". В линейку модификаций модели такой вариант будет добавлен в следующем году.

Тег: