Опубликовано 27 июня 2012, 21:50

Фотошпионы засняли субкомпактный хэтчбек Opel

Opel Adam сфотографировали без камуфляжа в Испании
В интернете появилась шпионская фотография субкомпактного хэтчбека Opel Adam, запечатленного в Испании во время проведения съемок для рекламной брошюры.
Opel Adam
Opel Adam
© с сайта autoforum.cz

Сетевое издание Autoforum опубликовало шпионскую фотографию субкомпактного хэтчбека Opel Adam, запечатленного в Испании во время проведения съемок для рекламной брошюры. Мировая премьера модели состоится осенью на моторшоу в Париже.

Судя по снимкам, для новинки можно будет заказать стойки, окрашенные в цвет, отличающийся от оттенка кузова (аналогичная опция доступна и для маленького хэтчбека Audi A1). Модель получит три варианта оформления экстерьера — Jam, Glam и Slam, которые в "Опеле" называют "настроениями". Они не заменяют собой традиционные комплектации, а лишь представляют собой набор аксессуаров, меняющих внешний вид машины. Ранее представители компании заявляли, что Adam по стилю сможет составить конкуренцию автомобилям Fiat 500, Citroen DS3 и MINI.

По предварительным данным, Opel Adam будет построен на укороченной платформе "Корсы" следующего поколения. Хэтчбек будет примерно на 15 сантиметров длиннее компакт-кара VW up! – его габаритная модели составит 3,7 метра. Модель получит широкую гамму трех- и четырехцилиндровых двигателей. Одним из них станет литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива, расходующий около 3,5 литра топлива на сто километров пути.

Европейские продажи "Адама" должны начаться в следующем году.

Тег: