Опубликовано 27 февраля 2009, 21:30

Команда Виталия Петрова в GP2 сменила название

Виталий Петров и Роман Гросжан будут выступать в команде Addax
Новый владелец команды Campos Grand Prix, выступающей в GP2 Series, Алехандро Агаг заявил о том, что его конюшня будет выступать со следующего сезона под названием Addax. Состав пилотов будет сохранен и в первенстве GP2 Series 2009 года команду будут представлять Виталий Петров и Роман Гросжан.
Виталий Петров (Campos Grand Prix) во время гонки GP2, 2009
Виталий Петров (Campos Grand Prix) во время гонки GP2, 2009
© с сайта gp2series.com

Владелец команды Campos, за которую в гонках GP2 выступает россиянин Виталий Петров, Алехандро Агаг объявил о переименовании конюшни. Теперь этот коллектив будет называться Addax. В сезоне GP2 Series 2009 года команду будут представлять, как и планировалось ранее, Виталий Петров и Роман Гросжан.

"Следующий сезон станет для меня наиболее важным и сложным. Я рад продолжить выступления в этой команде, которая стала для меня крепостью в последние годы. Надеюсь, мы с Романом сможем повторить наши прошлогодние успехи", - заявил Петров.

Напомним, что в сезоне 2008 года Campos Grand Prix выиграла командный и личный зачеты первенства, выиграв четыре гонки по ходу сезона. Основной чемпионат GP2 Series стартует 9-10 мая уик-эндом в Барселоне, а следующий этап текущего сезона GP2 Asia состоится 4-5 апреля в Малайзии.