Опубликовано 21 мая 2015, 14:34

Преемника Fiat Linea назвали Aegea

В Стамбуле дебютировал новый седан Fiat
Компания Fiat представила на автосалоне в Стамбуле новый седан, который заменит в линейке модель Linea. Новинка именуется Aegea.
Преемника Fiat Linea назвали Aegea

Компания Fiat официально представила на автосалоне в Стамбуле новый седан Aegea, который в линейке итальянского автопроизводителя заменит Linea. Модель разрабатывалась «Фиатом» совместно с турецкой компанией Tofas, на заводе которой будет налажено ее производство. Над четырехдверкой на протяжении трех лет трудились две тысячи человек.

Габаритная длина Fiat Aegea составляет 4500 миллиметров, ширина – 1780 миллиметров, а высота – 1480 миллиметров. Колесная база седана равна 2640 миллиметрам. Новинка на 96 миллиметров короче, на 50 миллиметров шире и на 14 миллиметров ниже Linea. Разница в расстоянии между осями составляет 37 миллиметров в пользу Aegea.

В Fiat отметили, что в салоне нового седана смогут разместиться пять взрослых пассажиров, а размер багажника модели равен 510 литрам.

Преемника Fiat Linea назвали Aegea

Моторная гамма Aegea включит в себя два дизеля семейства Multijet II и два бензиновых двигателя, мощность которых варьируется в диапазоне от 95 до 120 лошадиных сил. Агрегаты сочетаются с механической и автоматической коробками передач. Подробной информации о силовых установках итальянцы не предоставили, отметив лишь, что двигатели на «тяжелом топливе» потребляют меньше четырех литров горючего на сто километров пробега.

Преемника Fiat Linea назвали Aegea

Седан можно будет укомплектовать мультимедийной системой Uconnect с пятидюймовым тачскрином, Bluetooth, голосовым управлением, AUX-разъемом и USB-портом, а также навигацией TomTom. О других опциях и стандартном оборудовании Aegea в Fiat ничего не сообщили.

Продажи преемника Linea начнутся в ноябре в сорока странах в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Как сообщалось ранее, Aegea является не только прямой заменой Linea, но и частью нового семейства, которое придет на смену Bravo. Оно будет состоять из представленного на автосалоне в Стамбуле седана, а также универсала и хэтчбека.