Опубликовано 01 декабря 2022, 11:05
1 мин.

«Аэрофлот» распродает автомобили Nissan на 18 миллионов рублей

Новых хозяев ждет 21 автомобиль, принадлежавший крупнейшему российскому авиаперевозчику
Компания «Аэрофлот» выставит на аукцион 21 автомобиль Nissan общей стоимостью около 17,6 миллиона рублей. Как уточняет Telegram-канал Baza, японские машины числились в автопарке компании, на них передвигались ее топ-менеджеры. В нынешнем году количество рейсов «Аэрофлота» резко сократилось, что привело к падению доходов и вынужденной оптимизации, в рамках перевозчику приходится избавляться от служебных «Ниссанов».
Nissan Teana
Nissan Teana

Список Nissan, которые уйдут с молотка, опубликован на официальном сайте «Аэрофлота». Большинство из них (18 штук) — это седаны Teana, стоимость которых варьируется от 720 тысяч до 1,14 миллиона рублей. Также на продажу выставят три седана Nissan Sentra за 820 тысяч рублей каждый. Автомобили выпущены в 2010-х годах и выкрашены в черный цвет.

Это не единственная распродажа транспорта «Аэрофлота». В середине ноября компания провела еще один аукцион, в ходе которого были реализованы 14 автомобилей: один Volkswagen Passat, восемь Renault Logan и один Kangoo, два Lada Largus и два ВАЗ-21112. Стоимость автомобилей — от 150 тысяч рублей за ВАЗы до 530 тысяч за Kangoo.

За рубежом тем временем растет число объявлений о продаже подержанных автомобилей премиум-класса на фоне обвала криптовалют. По данным New York Post, кризис на биржах даже привел к заметному удешевлению подержанных «Геликов» и Lamborghini: разница между прошлогодними ценами и нынешними достигает десятков тысяч долларов.

Источник фото:Nissan
Источник:Baza / Telegram