Опубликовано 02 октября 2006, 16:39

Основатель гоночной серии A1 продает свою долю

Шейх Дубая Мактум Хашер Мактум Аль Мактум предпочел гонки наличным
Основатель гоночной серии A1 Grand Prix World Cup шейх Дубая Мактум Хашер Мактум Аль Мактум намерен продать свою долю в чемпионате консорциуму инвесторов. Он также оставит пост главы администрации гонок. По словам шейха Дубая, продажа доли в гонках позволит ему сосредоточится на других направлениях бизнеса.
Шейх Мактум
Шейх Мактум
© с сайта a1gp.com

Основатель гоночной серии A1 Grand Prix World Cup шейх Мактум Хашер Мактум Аль Мактум (Sheikh Maktoum Hasher Maktoum Al Maktoum) продает свою долю в чемпионате. Многомиллионная сделка с консорциумом инвесторов завершится в течение 30 дней.

По словам шейха, он счастлив, что ему удалось основать новый чемпионат, однако теперь он намерен посвятить себя другому бизнесу в Дубае. Он также поблагодарил всех инвесторов, поддержавших его несколько лет назад в момент основания чемпионата.

Многие аналитики полагают, что с уходом шейха Мактума, A1 потеряет часть инвестиций. Стоит отметить, что A1- одна из самых молодых гоночных серий: этой зимой состоится только второй сезон. Особенностью A1 является то, что болиды неотличимы друг от друга, что делает мастерство пилотов главным фактором в гонке.

Как только сделка завершится, шейх Мактум покинет пост главы чемпионата и больше не будет участвовать в руководстве гонками.