Опубликовано 02 марта 2007, 15:46

Super Aguri представит новый болид за четыре дня до гонки

Японская команда "Формулы-1" опять перенесла презентацию новой машины
Команда "Формулы-1" Super Aguri отложила дебют своего нового болида до 14 марта. Ранее планировалось, что машину представят 12 марта в Токио, однако руководство команды призналось, что не успеет подготовить болид к этой дате. Презентация состоится непосредственно на гоночной трассе в Мельбурне.
Болид Super Aguri
Болид Super Aguri

Команда "Формулы-1" Super Aguri перенесла презентацию своего нового болида с 12 на 14 марта, сообщает Autosport.com. Вместо запланированной церемонии в Токио, дебют машины состоится в Мельбурне буквально за четыре дня до старта Гран-при Австралии.

В своем заявлении руководство команды попросило извинений и объяснило перенос даты презентации тем, что специалисты команды не смогут подготовить болид к более раннему сроку.

Презентация Super Aguri была запланирована еще на январь 2007 года, однако она была отложена в связи с тем, что машина не прошла испытаний на безопасность, которые проводились Международной федерацией автоспорта (FIA). Кроме того, команда до сих пор не выбрала себе титульного спонсора, и , как следствие, не определила цветовую схему своего болида.