Опубликовано 06 сентября 2007, 17:22

К 2013 году все машины в США будут оснащены боковыми подушками безопасности

Распоряжение об этом в четверг опубликовала Национальной администрацией безопасности дорожного движения США
Национальная администрация безопасности дорожного движения США обнародовала требования, согласно которым с 2013 году все машины, выпускаемые в Америке, должны будут иметь в базовой комплектации боковые подушки безопасности. Кроме того, к 2012 году все машины в США получат также в стандартном оснащении систему стабилизации.
Фото GM
Фото GM

В четверг Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA) были опубликованы новые требования, в соответствии с которыми все американские автопроизодители будут обязаны, начиная с 2013 года включать в базовую комплектацию машин боковые подушки безопасности.

Исследования, проведенные NHTSA, показали, что нововведение поможет ежегодно спасать в ДТП сотни жизней, а также значительно снизить количество серьезных травм, которые пассажиры получают при боковых столкновениях. Стоит отметить, что в США многие автопроизодители добровольно согласились включить в стандартное оснащение всех своих машин боковые подушки безопасности уже к сентябрю 2009 года.

Напомним, что ранее NHTSA также обязала всех американских автопроизводителей к 2012 году включать электронную систему стабилизации (ESP) в базовую комплектацию всех новых автомобилей массой менее четырех тонн.