Опубликовано 18 сентября 2012, 16:26

"Приору" оснастят боковыми подушками безопасности

К концу этого года модель слегка обновится
В текущем году компания "АвтоВАЗ" планирует обновить семейство Lada Priora. Модель получит другие сиденья, в которых будет предусмотрена установка боковых подушек безопасности.
Lada Priora
Lada Priora
© "АвтоВАЗа"

В текущем году компания "АвтоВАЗ" планирует обновить семейство Lada Priora. Как сообщает издание "Автосреда" со ссылкой на пресс-службу предприятия, модель получит другие сиденья, в которых будет предусмотрена установка боковых подушек безопасности.

К поиску поставщиков новых кресел Волжский автозавод приступил в начале текущего года. Тогда представители компании заявили, что в первую очередь для сидений планируется улучшить их "технические и потребительские характеристики". Нынешние кресла для "Приоры" поставляет предприятие «АвтоВАЗагрегат».

К середине 2013 года у семейства Lada Priora появится еще несколько нововведений. В частности, в "АвтоВАЗе" намерены поменять стиль приборной панели.

Предыдущий рестайлинг "Приоры" был проведен весной 2011-го. Тогда модель получила новые бамперы, повторители поворотников в зеркалах заднего вида, датчик непристегнутых ремней безопасности переднего пассажира, а также сетку в багажнике для крепления груза.

Выпуск Lada Priora начался в 2007 году. Модель доступна с кузовами "хэтчбек", "седан", "универсал". В августе "Приора" стала самой продаваемой машиной "АвтоВАЗа" — за месяц было реализовано более 12,6 тысячи автомобилей. Новое поколение модели, как ожидается, появится не ранее 2015 года.

Тег: