Опубликовано 03 апреля 2015, 16:12

Citroen построит «камеру на колесах»

Французы представят в апреле концепт-кар Aircross
Компания Citroen представит 8 апреля неизвестный концепт-кар под названием Aircross. Первое изображение-тизер прототипа опубликовали в официальном твиттере производителя, где новинка описывается как «камера на четырех колесах».
Citroen построит «камеру на колесах»

Компания Citroen представит 8 апреля концепт-кар под названием Aircross. Первое изображение-тизер прототипа опубликовали в официальном твиттере производителя, где новинка описывается как «камера на четырех колесах».

Не исключено, что французы намекают на то, что концепт будет оснащен множеством камер, обеспечивающих обзор на 360 градусов. Остальные подробности пока держатся в секрете.

Судя по изображению, новинка получит светодиодные фары головного света, выполненные в стилистики светотехники кроссовера C4 Cactus, с отдельными секциями дневных ходовых огней сверху.

Обозначение «Aircross» используется для «вседорожных» модификаций моделей Citroen C3 и C4, продающихся на бразильском авторынке. Кроме того, осенью 2014 года французы представили концепт-кар Aircross Lunar, построенный на базе C3 Picasso. Прототип получил дополнительное оснащение для езды по бездорожью и панели Airpumb на дверях, предназначенные для защиты кузова от повреждений при незначительных столкновениях.