Опубликовано 18 ноября 2015, 18:56

Citroen доработал «вседорожный» компактвэн C3 Aircross

Модель получила новый дизайн передней части кузова
Компания Citroen представила обновленный «вседорожного» компактвэна C3 Aircross. Эта модель предназначена для продажи в странах Латинской Америки.
Citroen доработал «вседорожный» компактвэн C3 Aircross

Компания Citroen представила обновленный вариант «вседорожного» компактвэна C3 Aircross. Эта модель предназначена для продажи в странах Латинской Америки.

Модель С3 Aircross продается с 2010 года и представляет собой модификацию компактвэна С3 Picasso, дополненную пластиковыми накладками на кузов и доработанной подвеской с увеличенным дорожным просветом. У рестайлингового автомобиля практически полностью изменился дизайн передней части кузова: появились новые фары и решетка радиатора, другой бампер и доработанные защитные элементы.

«Вседорожник» по-прежнему будет комплектоваться 1,6-литровым двигателем, работающим на биоэтаноле Е85 и сочетающимся с пятиступенчатой механической коробкой передач. Модель предлагается только с передним приводом, а полноприводная трансмиссия не доступна даже за доплату.

Citroen C3 Aircross собирается на бразильском предприятии в городе Порто Реал. Всего за пять лет существования этой модели было продано более 110 тысяч таких автомобилей.

Тег: