Опубликовано 19 октября 2009, 15:15

Рубенс Барикелло одолжил самолет чемпиону "Формулы-1"

Рубенс Барикелло предложил своему сопернику по чемпионату и напарнику по команде личный самолет
Пилот команды Brawn GP Рубенс Барикелло предложил ставшему в воскресенье досрочно чемпионом мира "Формулы-1" 2009 года Дженсону Баттону свой личный самолет для того, чтобы отпраздновать победу дома в Великобритании. На такую услугу Барикелло подтолкнуло то, что авиакомпания British Airways отменила рейс.
Дженсон Баттон и Рубенс Барикелло
Дженсон Баттон и Рубенс Барикелло
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Пилот команды Brawn GP Рубенс Барикелло предложил своему напарнику по команде и сопернику по чемпионату Дженсону Баттону, ставшему в воскресенье досрочно чемпионом мира "Формулы-1" 2009 года, свой личный самолет. Как сообщает GPUpdate.net, на нем Баттон со своей семьей отправится домой в Великобританию, где отпразднует свою победу с друзьями.

На такое предложение Барикелло подтолкнула отмена авиакомпанией British Airways рейса из Бразилии, где состоялась решающая для Баттона гонка, в Великобританию. Ожидается, что во вторник Баттон продолжит праздновать победу в знаменитом торговом центре Bluewater в графстве Кент, куда придут его фанаты.

На воскресной гонке "Формулы-1" в Бразилии Дженсон Баттон пришел к финишу пятым, пропустив вперед своего соперника по чемпионату - пилота команды Red Bull Себастьяна Феттеля. По итогам 16 этапа Дженсон Баттон заработал 89 очков, Себастьян Феттель - 74 очка, а Рубенс Барикелло - 72 очка.