Опубликовано 20 июля 2011, 15:49

Продажи "Калины" с АКПП начнутся до августа 2012 года

"Лады" получат коробки передач Nissan и собственной разработки "АвтоВАЗа"
Волжский автозавод начнет продавать автомобили, оснащенные автоматическими коробками передач, к августу 2012 года. Первой моделью с АКПП станет Lada Kalina. Первоначально на "Лады" планируется устанавливать "автоматы" компании Nissan, позднее на машинах появятся коробки переключения передач собственной разработки "АвтоВАЗа".
Lada Kalina
Lada Kalina
© "АвтоВАЗ"

Волжский автозавод начнет продавать автомобили, оснащенные автоматическими коробками передач, к августу 2012 года. Первой моделью с АКПП станет Lada Kalina, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова.

Первоначально на "Лады" планируется устанавливать "автоматы" компании Nissan, позднее на машинах появятся коробки переключения передач собственной разработки "АвтоВАЗа". Сколько будут стоить машины с АКПП, Комаров не уточнил. Как сообщалось ранее, в дальнейшем подобная трансмиссия появится на машинах Lada Priora, а также на новой бюджетной модели Lada Granta.

В конце 2010 года Игорь Комаров заявил о намерении Волжского автозавода изготавливать "автоматы" в партнерстве с японской компанией Jatco. В настоящее время она выпускает шестиступенчатые АКПП для Renault Laguna, Renault Scenic, Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander.

Тег: