Опубликовано 25 марта 2015, 15:25

Фирма Akrapoviс выпустила регулируемый смартфоном «выхлоп»

Словенская марка представила пакет доработок Sound Kit
Компания Akrapovic, словенский производитель выпускных систем для автомобилей и мотоциклов, представила набор Sound Kit, который позволяет менять звук «выхлопа» с помощью приложения для смартфона. На выбор доступны два режима – «обычный и спортивный».
Фирма Akrapoviс выпустила регулируемый смартфоном «выхлоп»

Компания Akrapovic, словенский производитель выпускных систем для автомобилей и мотоциклов, представила набор Sound Kit, который позволяет менять звук «выхлопа» с помощью приложения для смартфона. На выбор доступны два режима – «обычный» и «спортивный». Для мотоциклов предусмотрены режимы «обычный» и «насыщенный».

Выхлопная система Akrapovic соединяется со смартфоном по протоколу Bluetooth и в зависимости от выбора водителя открывает или закрывает клапаны, делая звук более громким. Если водитель не хочет использовать для регулировки смартфон, он может сделать это с помощью специального брелока (на фото).

Первой моделью, для которой фирма выпустит этот набор, станет суперкар Lamborghini Aventador. Для каких машин в дальнейшем будет подготовлен дистанционно управляемый выхлоп, не известно.

Продажи Akrapovic Sound Kit начнутся в апреле нынешнего года. Цена пока не объявлена.

Марка Akrapovic была основана в 1990 году словенским мотогонщиком Игорем Акраповичем. Фирма поставляет выхлопные системы профессиональным авто- и мотогоночным командам.