Опубликовано 10 мая 2013, 16:08

Обликом моделей Infiniti займется бывший главный дизайнер Nissan

Альфонсо Албаиса проработал в Nissan 25 лет
Бывший руководитель дизайнерского подразделения компании Nissan Альфонсо Албаиса стал главным дизайнером Infiniti. Новый сотрудник автопроизводителя будет ответственен как за серийные модели, так и за концепт-кары.
Альфонсо Албаиса
Альфонсо Албаиса
© Infiniti

Бывший руководитель дизайнерского подразделения Nissan Альфонсо Албаиса стал новым главным дизайнером компании Infiniti. Новый сотрудник автопроизводителя будет ответственен за облик всех будущих серийных моделей, а также за внешность концепт-каров.

"Альфонсо прекрасно соответствует Infiniti. У него есть страсть и желание для того, чтобы перевести свое прогрессивное мышление в великолепный дизайн с расчетом на весь мир", – заявил креативный директор премиального подразделения Nissan Сиро Накамура.

Албаиса присоединился к Nissan в 1988 году. В 2004 году он возглавил американскую дизайн-студию производителя. Ответственным за внешний вид всех автомобилей компании Альфонсо стал в 2012 году. Новый главный дизайнер Infiniti на прежнем месте работы руководил процессом создания, в частности, концепт-каров Ellure и Extrem, а также ряда серийных моделей, которые будут представлены в ближайшее время.