Опубликовано 06 мая 2011, 23:02

Российский гонщик получил травму руки на квалификации турецкого этапа GP2

Михаил Алешин попал в аварию на турецкой трассе "Истанбул-парк"
Российский гонщик Михаил Алешин попал в серьезную аварию во время квалификации турецкого этапа молодежного чемпионата GP2. Пилот на полной скорости вылетел с трассы "Истанбул-парк" в конце задней прямой и под прямым углом врезался в отбойник. Алешин получил травму руки и доставлен в больницу.
Михаил Алешин
Михаил Алешин
© GP2

Российский гонщик Михаил Алешин попал в серьезную аварию во время квалификации турецкого этапа молодежного чемпионата GP2. Пилот на полной скорости вылетел с трассы "Истанбул-парк" в конце задней прямой и под прямым углом врезался в отбойник. Как сообщает Чемпионат.ру, Алешин получил травму руки и доставлен в больницу. Сразу после вылета гонщик не смог самостоятельно снять перчатки и шлем.

Как отмечает источник, полученная травма может заставить Алешина пропустить обе гонки на "Истанбул-парке" в эти выходные. Контракт россиянина с командой Carlin на выступления в GP2 рассчитан на один этап.

Несмотря на аварию, Алешин оставил позади троих соперников, квалифицировавшись на 23 месте. Поул-позицию завоевал действующий чемпион серии GP2 Asia француз Роман Гросжан, следом за ним расположились британец Сэм Берд и итальянец Лука Филиппи. Напарник Алешина по команде Carlin Макс Чилтон прошел 11 кругов и занял 11 место в квалификационной сессии.

Первая гонка турецкого этапа GP2 состоится в субботу, 7 мая, сразу после окончания квалификации Формулы-1.