Опубликовано 14 апреля 2007, 04:00

Российский гонщик выиграл первую гонку сезона Мировой серии Renault

Михаил Алешин опередил Альваро Паренте и Марко Бонаноми
В итальянской Монце стартовала Мировая серия Renault – один из самых престижных классов автогонок для молодых пилотов. Первую в сезоне гонку выиграл россиянин Михаил Алешин из команды Carlin Motorsport. Он сумел опередить итальянцев Альваро Паренте (Tech 1 Racing) и Марко Бонаноми (RC Motorsport).
Михаил Алешин
Михаил Алешин
© с сайта autosport.com

В итальянской Монце стартовала Мировая серия Renault – один из самых престижных классов автогонок для молодых пилотов.

Первую в сезоне гонку выиграл россиянин Михаил Алешин из команды Carlin Motorsport. Он сумел опередить итальянцев Альваро Паренте (Tech 1 Racing) и Марко Бонаноми (RC Motorsport), сообщает официальный сайт серии.

Алешин стартовал с поул-позишн, уверенно отбил все атаки конкурентов и сохранил лидирующую позицию до самого финиша. Преимущество российского гонщика на остальными могло быть более значительным, но на трассе из-за аварий дважды появлялась машина безопасности, из-за чего соперники постоянно настигали Алешина.

Тем не менее, Михаил сумел отстоять первое место и захватил лидерство в чемпионате. После окончания гонки он подчеркнул, что она сложилась для него тяжело.

"До того, как автомобиль безопасности второй раз не появился на трассе, все шло хорошо. Затем на болиде возникли проблемы с тормозами, что тут же почувствовал Паренте, который атаковал меня до самого финиша. Но я сумел сохранить лидерство", - отметил российский гонщик.

Еще один российский пилот Мировой серии Renault, Даниил Мове, выступающий за команду Interwetten.com, завершил гонку на 15-м месте. 15 апреля там же, в Монце, пройдет вторая гонка первенства.