Опубликовано 30 августа 2014, 17:40

Алешин получил многочисленные переломы на тренировке INDYCAR

Первый россиянин в INDYCAR госпитализирован из-за аварии на Auto Club Speedway
Российский гонщик серии INDYCAR Михаил Алешин госпитализирован с многочисленными переломами и травмами. Пилот попал в аварию в ходе заключительной тренировочной сессии на Auto Club Speedway.
Михаил Алешин
Михаил Алешин
© Chris Owens/INDYCAR

Гонщик серии INDYCAR Михаил Алешин попал в серьезную аварию во время тренировки на трассе Auto Club Speedway. Пилот госпитализирован с сотрясением мозга, переломами ребер и ключицы, а также травмами груди. Медики оценивают состояние Алешина как стабильное, сообщается на официальном сайте чемпионата.

Авария произошла в заключительной тренировке этапа MAVTV 500 на овале Auto Club Speedway. Болид Алешина закрутило и бросило на машину Чарли Кимбалла. Автомобиль россиянина подлетел и несколько раз ударился о защитное ограждение. В больницу Loma Linda University Medical Center Михаила доставили на вертолете.

Алешин является первым россиянином в истории INDYCAR. После 18 гонок чемпион Формулы-Renault 3.5 2010 года занимает в личном зачете 15 место, имея в активе 364 очка. Его напарник по команде – Симон Пажено – располагается на третьей строчке с 545 зачетными баллами.