Опубликовано 08 мая 2009, 16:33

Новый хэтчбек Alfa Romeo покажут во Франкфурте

Мировая премьера нового пятидверного хэтчбека Alfa Romeo состоится на осеннем автосалоне во Франкфурте или следующий весной, в Женеве
Мировая премьера нового пятидверного хэтчбека Alfa Romeo состоится на осеннем автосалоне во Франкфурте или следующий весной, в Женеве. Этот автомобиль заменит собой модель Alfa Romeo 147 - новинка, скорее всего, получит название Milano и будет построена на базе универсальной платформы C-Evo.
Иллюстрация журнала Car
Иллюстрация журнала Car

Мировая премьера нового пятидверного хэтчбека Alfa Romeo, который станет преемником модели 147, состоится либо осенью текущего года во Франкфурте, либо весной следующего, на автосалоне в Женеве. Как пишет британский журнал Car, новинка получит название Milano и будет выпускаться только с пятидверным кузовом. Напомним, что "трехдверку" Alfa Romeo 147 заменила модель Mi.To.

Milano станет первым автомобилем, который получит новую платформу "Фиата" - C-Evo. Эта универсальная "тележка" может применяться и для автомобилей класса "С" (в который как раз попадает Milano), и для автомобилей класса "D" (следующее поколение Alfa Romeo 159). Причем архитектура этой платформы позволяет использовать широкую гамму моторов, включая шестицилиндровые, и может выпускаться в полноприводном варианте.

Как сообщалось ранее, модель Milano будет позиционироваться как премиальная модель для состоятельных людей, поэтому у нее не будет "слабых" моторов - базовым, по слухам, станет 120-сильный агрегат, а топовая модификация получит бензиновую "шестерку" мощностью более 260 лошадиных сил. Кроме того, новинка будет оснащаться новыми двигателями серии MultiAir, в которых используется газораспределительный механизм особой конструкции, позволяющим сократить расход топлива как минимум на 10 процентов и увеличить мощность мотора на 10-25 процентов.