Опубликовано 30 августа 2011, 17:30

Ко Франкфурту марка Alfa Romeo перекрасила купе 4C

На моторшоу во Франкфурте компания Alfa Romeo представит модернизированную версию среднемоторного купе 4С
Компания Alfa Romeo рассекретила новую версию концептуального купе 4C, дебют которого состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. От первого варианта этой машины, показанной в марте в Женеве, автомобиль отличается лишь цветом кузова.
Alfa Romeo 4C
Alfa Romeo 4C
© Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo рассекретила новую версию концептуального купе 4C, дебют которого состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.

Единственным отличием новинки от первого варианта этого прототипа, дебютировавшего на Женевском автосалоне в марте, является цвет — вторая версия автомобиля выполнена в серо-серебристом металлике, названным "Жидкий металл". Показанное в Женеве купе Alfa Romeo 4C было окрашено в красный цвет.

Ко Франкфурту марка Alfa Romeo перекрасила купе 4C

Итальянский производитель в очередной раз подтвердил свои планы по запуску купе 4C в серию и началу продаж такого автомобиля в следующем году. Изменятся ли характеристики товарной машины по сравнению с концептом, пока не уточняется.

Прототип купе имеет стальную раму и карбоновые кузовные панели, а масса автомобиля составляет всего 850 килограммов. Среднемоторная Alfa Romeo 4C оснащается бензиновым турбомотором объемом 1,7 литра и мощностью 200 лошадиных сил, который работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя "сухими" сцеплениями.

Ко Франкфурту марка Alfa Romeo перекрасила купе 4C

По словам представителей Alfa Romeo, до "сотни" такая машина способна ускоряться менее чем за пять секунд. Максимальная скорость автомобиля превышает 250 километров в час.

Ко Франкфурту марка Alfa Romeo перекрасила купе 4C

Отметим, что именно купе 4C станет первой моделью "Альфы", которая появится в продаже в США в рамках возвращения итальянского бренда на американский рынок. Ожидается, что до конца 2012 года будет реализовано всего несколько таких автомобилей, однако к 2014 году компания рассчитывает довести объем продаж всех своих машин в США до 85 тысяч штук в год.

Тег: